Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вопрос: Можно ли уволить работника по сокращению численности или штата до истечения двухмесячного срока предупреждения?

Ответ: На основании части третьей ст. 180 ТК РФ при увольнении в связи с сокращением численности (штата) работников с письменного согласия сотрудника работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор до истечения двухмесячного срока предупреждения. ... 180 ТК РФ.

 Социально-трудовые конфликты

В рамках проекта "Практическая конфликтология"